ЕГЭ - 2013

Нормативные документы федерального уровня:

Закон РФ "Об образовании" №3266-1

План мероприятий по совершенствованию порядка ЕГЭ (поручение Президента РФ от 10.04.2011)

Федеральный закон №125-ФЗ "о высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Федеральный закон №152-ФЗ "О персональных данных"

Федеральный закон № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"

Приказ Минобрнауки РФ №2895 "Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования"

Приказ Минобрнауки РФ №2854 "О внесении изменений в Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой аттестации обцчающихся"

Приказ Минобрнауки РФ № 2235 "Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся"

Приказ Минобранауки РФ № 133 "Об утверждении порядка формирования и ведения федеральных баз данных"

Приказ Минобрнауки РФ №68 "Об утверждении Порядка выдачи свидетельства о результатах единого государственного экзамена"

Приказ минобрнауки РФ №362 "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся"

Приказ Минобрнауки РФ №55 "Об утверждении формы свидетельства о результатах ЕГЭ"

Приказ Рособрнадзора № 1897 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена"

Письмо Рособрнадзора  № 10-383 "О проведении репетиционных экзаменов"

Письмо Рособрнадзора  № 01-19/10-01 "Методические рекомендации по организации и проведению единого государственного экзамена в труднодоступных и отдаленных местностях"

Письмо Рособрнадзора  № 01-15/10-01 "О нормативном правовом обеспечении проведения ЕГЭ в субъектах РФ"

Письмо Рособрнадзора  № 01-74/10-01. Формы, Описание и Правила заполнения бланка регистрации и бланков ответов участников единого государственного экзамена

Нормативные документы, удостоверяющие личность:(Указ президента № 232, о допуске на экзамен без документа, ФЗ №114, ФЗ № 115, ФЗ № 4528-1)

Письмо Рособрнадзора 10-382 "О соблюдении этических норм при проведении ЕГЭ"

Нормативные документы регионального уровня:

Постановление Губернатора области №102

Постановление Губернатора области №268

Постановление Губернатора области №837

Приказ ДО № 1254

Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.

Полезные ссылки.

О прцедуре шкалирования результатов.

Советы выпускникам и родителям.

Правила заполнения бланков ЕГЭ.

blank_reg_.jpg  blank_otv1_.jpg  blank_otv2_.jpg  dop_blank_otv2_.jpg

Правила подачи апелляции

ГИА - 2013

Положение о государственной (итоговой) аттестации  выпускников IX  классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

ГИА  в вопросах и ответах.

ЭКЗАМЕНЫ В ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЕ